欢迎访问哈尔滨理工大学-材料科学与工程学院!
材料科学与工程学院
当前位置: 主页 > 学生组织
  •     材子佳人,挥洒青春 ——材料学院女生节活动圆满成功

    发布日期:2017-03-16

        为关爱高校女生、展现高校女生风采,2017年3月11日下午1点在哈尔滨理工大学南区进行了内容丰富多彩、形式独树一帜的女生节活动,活动以综艺游戏为主要模式,既彰显了当代大学生的青春风采,又使同学们的友谊得到了进一步的升华。

        此次活动从前期准备到后期完成,共历时一周。材料学院团总支学生会全体成员在活动中作为NPC和裁判,对每个游戏进行引导和裁决。全院十五个大一班级的同学共组织9个6人队伍参加活动。

        比赛时选手通过特定的暗号寻找游戏NPC,与NPC对决,或者两个队伍之间进行比赛,斗智斗勇,破关斩将,拿到NPC手中的黑白棋子。同时也要躲避猎人的追捕,保住自己手中的棋子,最终通过不同棋子所对应的分数总和决定胜负。

        最后有三个队伍分数并列第一,经过加赛的激烈角逐,最后结果为子不息队获得一等奖,豆豆大眼盟、新生代好青年队获得二等奖,海马队、高分子666队、嘿咻嘿咻队获得三等奖。

        麻辣隔壁队、狼材女貌队、小仙女和三个小跟班队获得鼓励奖。

        材华超众娉婷至,料峭春风窈窕临。本次活动的圆满落幕,促进了材料学院男生与女生之间的情谊与关爱,也展现了材料学院对女生的关爱和爱护,相信在这样的一份情意的引导下,材料学院的明天会更美好!

    九支队伍严阵以待,于赛前合影

     

    武略:两支队伍正在进行踩气球比赛

     

    文韬:队伍间进行激烈的文字对抗游戏

     

    “猎人”正在捕获他的猎物

     

    获得一二三等奖的队伍队长合影

     

    获得鼓励奖的队伍合影

  •     学生组织

    发布日期:2016-07-12

    材料学院团总支

    团总支书记:武 翠

    团总支副书记:白昊楠

    组织部:

          部  长:聂  阳

          副部长:田微微、蒋宗明 

    宣传部:

          部  长:聂  阳

          副部长:饶琬珑、姬雨歆

    网技部:

          部  长:秦隆斌

          副部长:关  敏、邹明贵、骆家亮

     

    材料学院学生会

    学生会主  席:谢克富

    学生会副主席:侯天宇、聂  阳

    办公室:

          主  任:李新塔

          副主任:李  静、张  玉

    体育部:

          部  长:李新塔

          副部长:周志杰、张  昊、那  森、范玲玲

    文艺部:

          部  长:侯天宇

          副部长:马雅楠、李佳宁、陈思文

    学习部:

          部  长:马宏悦

          副部长:赵胤吉、石书敏

    生活部:

          部  长:马宏悦

          副部长:于卓阳、苏  宇、陈  晖

    外联部:

          部  长:侯天宇

          副部长:齐志港、谷  言

    礼仪部:

          部  长:彭旭欣

          副部长:方  超、马雪凤

     

    材料学院青年志愿者协会

    主  席:杨  洋

    副主席:王  野、许文竹

    办公室:

          主  任:魏  祎

          副主任:李  爽、李诣暄

    宣传部:

          部  长:沙  鑫

          副部长:张仲仁、郑怡蓝

    筹划部:

          部  长:赵丽萍

          副部长:周海鸥、苏欢欢

    外联部:

          部  长:辛  雷

          副部长:呼  涛、吴佳雪

    志服部:

          部  长:张  影

          副部长:曲可欣、顾海静、蔡雨松

     

    材料学院理论研究会

    会  长:霍  鑫

    副会长:李佳明

    组织部:

    部  长:黄子轩

        副部长:程  赫、王藏玉、王盛东

    办公室:

    部  长:于  朝

        副部长:王嘉馨、王欣羽、马书蕊

    生活部:

    部  长:李  昭

        副部长:肖  男、邱金月

    学习部:

    部  长:黄玉生

        副部长:张  倩、李谷雨

    宣传部:

    部  长:李红源

    副部长:王明杰、王  阳、程媛媛

     

    材料学院勤工助学中心

    主  任:张国良

    副主任:李中原、韩承祖、李雪艳

    宣传部:

    成  员:张金桥

    办公室:

    成  员:白宗坤、袁  平

    市场部:

    成  员:于亚强、吕梦达、袁世达

    岗位部:

    成  员:张明洋、闫  寒、甄志勇

     

    材料学院科技协会

    主  席:马  军

    竞赛部:

    部  长:温  馨

    秘书部:

    部  长:盖笑妍

    网技部:

    部  长:罗思朗

    实践部:

    部  长:刘鹏程

学生工作